топ кроссоверов за 1,5-2 млн

Топ новых кроссоверов, которые можно купить за 1500000 — 2000000 рублей

Как не крути, а новый автомобиль, взятый из салона это праздник вдвойне для его владельца. В первую очередь это новый двигатель и салон, в котором еще ни проехали и сотни километров, во-вторых отсутствие надобности поездки по автомастерским для ремонта, так как об этом можно будет забыть как минимум на несколько лет.

В данной статье рассмотрим абсолютно новые кроссоверы, которые можно купить в салоне на сумму, находящуюся в рамках 1 500 000 — 2 000 000 рублей. Итак, стартуем.

Когда писалась эта статья, она называлась — «топ новых кроссоверов за 1 500 000 рублей». Но буквально за несколько месяцев цены на автомобили поднялись до 35% по непонятным причинам (кроме ажиотажного спроса в виде реакции на рост доллара). Поэтому мы слегка изменили название и поменяли цены на актуальные=)

Если цены на новые авто покажутся вам высокими — посмотрите подборку Б/У кроссоверов за 1,5 миллиона рублей


Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq цены 2021


Стильный Skoda Kodiaq может похвастаться своим выразительным внешним видом и техническими характеристиками, которые способны конкурировать с ведущими марками Европы. Кроссовер на дорогах нашей страны появился сравнительно недавно, но уже успел покорить сердца многих семейных автолюбителей.

Роскошный и просторный салон лишнее подтверждение того, что чешские конструкторы ставили перед собой цель создать семейный автомобиль. Дополнительный ряд кресел, может моментально складываться, добавляя багажному отделению лишнее 1000 литров свободного пространства.

Что касается технических характеристик, то под капотом у Skoda Kodiaq может быть 1,4 или 2,0 литровый двигатель, в зависимости от комплектации. Самым востребованным на данный момент считается 2,0 литровый бензиновый мотор с мощностью 180 лошадиных сил. Комплектация оснащена автоматической коробкой передач с шестью диапазонами.

Расход топлива вполне приемлемый для такого мощного мотора и составляет всего 9 литров в городском цикле. Максимальная скорость хода 205 километров в час. Салон укомплектован мульти рулем, двузонным климат-контролем, подогревом двух рядов кресел и полным электропакетом. Стоимость данной версии на сегодня примерно 1 600 000 рублей.


Hyundai Creta

Hyundai Creta цены 2021


За 5 лет существования, корейская модель кроссовера Hyundai Creta, стала самым продаваемым паркетником в нашей стране. Данный автомобиль не просто так полюбился российскому автолюбителю. За этой любовью стоят уйма труда корейских конструкторов, которые сделали идеальный паркетник для нашего бездорожья и климата. Автомобиль собирается в нашей стране в северной столице. Повышенный клиренс в 19 сантиметров, обеспечивает высокую проходимость.


Под капотом в большинстве комплектаций можно встретить 1,6 литровый движок с приемлемой мощностью 123 лошадиные силы. Существует также и 2,0 литровый агрегат, но его нельзя назвать экономичным. Двигатель оснащен шести ступенчатой механической трансмиссией.

Что касается динамики, то автомобиль разгоняется до сотни за 12,5 секунд, что для такой махины вполне прилично. Максимальная скорость равняется 170 км/ч, а расход всего 7 литров на 100 километров в смешанном цикле. Средняя комплектация, оснащенная бортовым компьютером, подушками безопасности переднего ряда и системными помощниками при спуске и подъеме, обойдется в 1 300 000 рублей.


Hyundai Tucson

Еще один представитель корейского концерна Hyundai, модель кроссовера под названием Tucson. Hyundai Tucson уже не первое десятилетие радует отечественных автолюбителей своей проходимостью и просторностью салона.

Особенностью данного кроссовера, можно считать комплектацию с полным приводом. Данной особенностью не могут похвастаться многие автомобили из сегмента паркетников. Клиренс корейца вполне подходит для передвижения по российским дорогам – 182 миллиметра. В данном рейтинге представлено уже 3 поколение корейца. Внешний вид стал намного агрессивнее, а внутреннее убранство теперь может похвастаться дорогими материалами отделки.

Самой ходовой комплектацией считается модель, оснащенная 2,0 литровым бензиновым двигателем с мощностью 150 лошадиных сил. Немного будет бить по кошельку в момент уплаты дорожного налога, но оно того стоит. Расход топлива также можно отнести к затратным пунктам – 11 литров в городе и 7 в смешанном цикле. Максимальная скорость в пределах 179 километров в час.

Функционал внутри салона преобразовался. Добавилось множество систем безопасности, к примеру, предупреждение водителя о приближении сзади и из слепых зон. Начальная стоимость «голого» Hyundai Tucson обойдется в данный момент в 1 837 000 рублей.


Nissan Qashqai

Nissan Qashqai цены 2021


Еще один любимец российских автолюбителей Nissan Qashqai также представляет восточный автопром, а именно Японию. Nissan Qashqai уже не одно поколение радует русских водил своей практичностью и надежностью. Единственный минус предыдущего поколения в замене свечей, подобраться к которым можно только после разбора половины машины. Новая версия кроссовера приобрела более дерзкий внешний вид и немного увеличилась в размерах, хотя объем багажника от этого стал только меньше, всего 430 литров.
Самым практичным двигателем в новой модификации Nissan Qashqai, без сомнения стоит назвать 2,0 литровый бензиновый мотор с мощностью 144 лошадки. Данный движок способен разогнать кроссовер до 185 км/ч, что касается динамики, то для того чтобы набрать сотку, Nissan Qashqai понадобится 10 секунд.

Расход топлива вполне приемлемый – 7 литров в смешанном цикле. Модификация укомплектована вариатором, что многим придется не по душе. Nissan Qashqai нового поколения получил расширенные опции безопасности, систему курсовой устойчивости, систему помощника подъема в гору, а также электро регулировку кресел переднего ряда. За 1 500 000 рублей, можно приобрести достаточно укомплектованную версию японского кроссовера.


Kia Sportage

Kia Sportage цены 2021


Kia Sportage еще один автомобиль в рейтинге, который можно отнести к классу семейных кроссоверов. Корейский паркетник обделен изящным внешним видом, зато конструкторы на все сто процентов компенсировали это надежным двигателем и качественной сборкой. Также стоит отметить вместительный багажник, в который поместиться пару чемоданов, если семья соберется в отпуск. Из минусов, бросается в глаза дороговизна обслуживания, только бензиновый двигатель будет потреблять 9 литров топлива в смешанном цикле.

На выбор при покупке нового Kia Sportage, будет предоставлено несколько модификаций двигателя, это 2,0 литровый дизельный движок с мощностью 184 лошадки и бензиновый объемом 2,4 литра, с таким же показателем по мощности. Многие отдают предпочтение бензиновому агрегату, хотя он белее расходный по части потребления топлива.

Максимальная скорость, которую может развить кроссовер, равняется 195 км/ч. Внутри все сделано для комфорта водителя и пассажиров. Следует выделить такие функции как улучшенная система безопасности, стабилизатор при подъеме и спуске, двузонный кондиционер и встроенные крепления для детских кресел. Базовая комплектация нового Kia Sportage, обойдется в 1 450 000 рублей.


Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander цены 2021


Следующий участник Топа самых лучших кроссоверов, представляет автоконцерн Mitsubishi. Модель Mitsubishi Outlander является самой продаваемой моделью из паркетников в России. Почему же этот японский кроссовер имеет такой успех? Самой главной причиной можно считать одну из самых надежных ходовых в мире. Автолюбители отмечают, что данная часть автомобиля практически не убиваема. К тому же завышенный дорожный просвет в 215 миллиметров, отлично подходит для русского бездорожья.

Самым востребованным вариантом комплектации считается 2,4 литровый бензиновый движок, мощностью 167 лошадиных сил. Кроссовер укомплектован вариатором, что вполне подойдет для водителей женского пола. Двигатель настолько не прихотлив, что заправлять его можно даже АИ-92, тогда как многие кроссоверы из данного рейтинга могут потреблять только бензин не ниже АИ-95.

Кстати расход топлива составляет 8литров в смешанном цикле. Максималка равняется 195 км/ч, а динамика 10,5 секунд до сотни. Внутри помимо разнообразных электронных помощников и систем безопасности, можно выделить уютный дизайн. Начальная стоимость Mitsubishi Outlander нового поколения стартует с отметки в 1 350 000 рублей.


Mitsubishi ASX


Еще один представитель японского концерна Mitsubishi ASX также попал в рейтинг. По сравнению с предыдущим собратом, данный паркетник имеет клиренс немного ниже – 19,5 сантиметров, но и этого вполне достаточно для того что бы преодолевать любые препятствия на российском бездорожье. Если Outlander можно считать кроссовером премиум класса, то Mitsubishi ASX, более приземленный и бюджетный вариант, причем в надежности и качестве сборки он ни в чем не уступает.

Под капотом в большинстве комплектаций находится 1,6 литровый бензиновый двигатель мощностью 117 лошадиных сил, альтернативой которому может послужить более дорогой в обслуживание 2,0 литровый движок с мощностью 150 лошадок.

Если первая модификация может быть укомплектована исключительно механической коробкой передач, то вторая имеет вариант с роботом. Внутреннее убранство можно назвать спартанским, имеет только то, что действительно необходимо. Базовую комплектацию бюджетного японца можно приобрести за 1 100 000, а вот топовую версию за 2 300 000.


Geely Atlas

Еще более бюджетный кроссовер, чем предыдущий (хотя, этим летом жестко поднял ценник), представляет китайский автопром, который за последние 10 лет шагнул далеко вперед. Geely Atlas считается автомобилем представительского класса, правда пока только в Китае. Тем не менее, российские автолюбители потихоньку присматриваются к моделям с Востока, и данный кроссовер можно назвать вполне продаваемым в нашей стране. Главной особенностью Geely Atlas в том, что комплектацию люкс включающая в себя всевозможные опции безопасности, комфорта и помощников на дороге, обойдется как базовая версия любого японского внедорожника. Встает вопрос, зачем переплачивать деньги за бренд?
Geely Atlas имеет просторный салон, где с комфортом смогут разместиться водитель и 4 взрослых пассажиров, вместительный багажник, высокий клиренс – 190 миллиметров и кучу вспомогательных функций. В базовой комплектации, паркетник оснащен 2,0 литровым двигателем с мощностью 139 лошадиных сил, что, пожалуй, можно считать самой распространенной модификацией.

Максимальная скорость китайского паркетника составляет 185 километров в час. Расход топлива не назвать экономичным, и составляет он 8,5 литров на 100 км в смешанном цикле. Из функционала, который будет доступен в средней комплектации стоимостью 1 450 000 рублей, хотелось бы выделить систему безопасности, которая включает в себя передние и боковые подушки, систему курсовой устойчивости, благодаря которой автомобиль легко управляется на высоких скоростях, и датчики парковки.


Ford EcoSport

Ford EcoSport цены 2021


Какой же рейтинг самых лучших кроссоверов без представителя американского автопрома? Единственный представитель заокеанской промышленности Ford EcoSport, можно назвать носителем незаурядного внешнего вида. Действительно, дизайн кроссовера не позволит ему затеряться в толпе. Также стоит отметить его универсальность, так как любителями данной модели являются как молодежь, так и семейные пары. Особенностью паркетника можно считать простату в управление и плавность хода, которую обеспечивает безотказный двигатель.

Под капотом Ford EcoSport может находиться 3 вариации двигателя, один из которых дизельный 1,5 литровый с мощностью 100 лошадиных сил. Самым востребованным движком можно считать 2,0 литровый мотор, работающий на 92 бензине и мощностью в 148 лошадей. Расход топлива составляет 8 литров в смешанном цикле. Высокий дорожный просвет, который равен 200 миллиметрам, идеально подойдет для российского бездорожья.

Базовая версия Ford EcoSport, имеет достаточно приземленную комплектацию: тканевая обивка кресел, регулировка руля по высоте, обогрев переднего ряда и кондиционер. Для того что бы приобрести данную комплектацию потребуется 1 200 000 рублей.


Volkswagen Tiguan рестайлинг


Последним участником рейтинга самых лучших кроссовером стоимостью до 2 000 000 рублей, становится немецкий паркетник Volkswagen Tiguan. Только то, что данный автомобиль производится в Германии, уже делает его сверхнадежным, к тому же стоит отметить передовые технологии TDI и TSI с помощью которых создали последнее поколение Volkswagen Tiguan.

Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. Также немецкий кроссовер обладает важной особенностью для российских дорог, клиренсом в 190 миллиметров.

По статистике, самым ходовым двигателем у Volkswagen Tiguan считается 2,0 литровый агрегат с мощностью 180 лошадиных сил и максимальной скоростью 210 километров в час. Расход топлива в данной модификации будет 10,5 литров по городу и 6,5 по трассе, что вполне экономично, для такого мощного движка.

Стоит отметить динамику разгона – всего 7,5 секунд до сотни. Внутреннее убранство как у всех немецких моделей отличается роскошью, комфортабельностью и эргономичностью. Базовая комплектация оснащена обогревом руля и переднего ряда, двузонным кондиционером, полным электро пакетом и всяческими функциями безопасности. Стартовая стоимость Volkswagen Tiguan оценивается в 1 600 000 рублей.

Очень важное предостережение!

Сейчас в объявлениях вы можете встретить цены, сильно ниже рыночных и при том на новые машины. К примеру кодиак за 1200 000 рублей или крету за 900 000 рублей. НЕ ВЕДИТЕСЬ — ЭТО ОБМАН!

Схема работает так — вам действительно предлагают машину за такие деньги, но эта стоимость возможна только при условии кредита и причем кредита в конкретном банке, который по факту является серым банком или микрофинансовой организацией с огромным количеством скрытых платежей и комиссий. Так что по факту к концу срока вы выплатите пять стоимостей своих авто! Есть случаи, когда люди просто бросают машины у дверей автосалона и уезжают.

Брать машины можно ТОЛЬКО у официальных дилеров- все остальное — обман!

Эпилог

Данный рейтинг собрал в себя самые лучшие кроссоверы со всего мира, стоимость которых не превышает 2 000 000. Жаль, конечно, что тут нет российских моделей, но надеемся что в скором будущем обновленная Нива, будет конкурировать с участниками данного Топа.

Читать еще:

07.12.2021

Одним из ярких представителей штутгартского концерна, сформировавшего величайший имидж производителя качественных и люксовых автомобилей, является премиальный седан Mercedes-Benz E-Class «W210». Он на протяжении десятилетий диктовал…

29.11.2021

Вступая в 2022 год, мы уже получили хорошее представление о том, какие автомобили мы можем ожидать, и, учитывая широкий выбор, начиная от доступных супермини и…

17.11.2021

В настоящий момент в мире более миллиарда автомобилей. Как мало при этом люди знают о машинах. Например, вы когда-нибудь задумывались, какой цвет автомобиля считается самым…

12.10.2021

Приобретая автомобиль, бывший в употреблении, потенциальный покупатель идет на большой риск, так как вторичный рынок достаточно насыщен некачественными авто. При покупке стоит рассчитывать только на…

Добавить комментарий