автомобили за 1,5 миллиона рублей

Топ кроссоверов за 1,5 миллиона рублей в 2021 году

В последнее время число кроссоверов на дорогах нашей страны значительно увеличилось. Паркетник стал любимцем российских автомобилистов, ведь в нем собрано все необходимое: просторность салона и багажного отделения, завышенный дорожный просвет и высокая проходимость, возможность подключения полного привода на некоторых моделях и умеренная мощность двигателя. Кроссовер — универсален, и подойдет как для деловых людей и молодежи, так и для молодоженов или большой семьи.


Покупка нового кроссовера из салона, достаточно дорогое удовольствие. Как не крути, полностью укомплектованный паркетник с нуля, обойдется в сумму от 1 600 000 рублей и выше. Существует альтернатива покупке нового автомобиля, это вторичный рынок, где без труда можно найти любую модель кроссовера по демократичной стоимости. В данной статье разберем 10 самых лучших кроссоверов б/у, которые можно приобрести на сумму, не превышающую 1 500 000 рублей.


Hyundai Santa Fe 3 поколения

Информация по ценам с авто.ру :

santafe 3

Начинает рейтинг средне размерный кроссовер из Кореи Hyundai Santa Fe. Особенностью паректника следует считать дорогой материал отделки салона, ведь Hyundai Santa Fe третьего поколения нельзя назвать бюджетным автомобилем.

Также стоит отметить просторный салон и вместительный багажник – целых 585 литров, если сложить задний ряд, то можно получить еще 1100 литров. Из минусов, хотелось бы выделить слишком большой расход топлива – 12 литров в городе и 9 на трассе.

Кроссовер отлично подготовлен к бездорожью, об этом говорит его дорожный просвет в 190 миллиметров и характеристики самого востребованного двигателя, рабочий объем которого составляет 2,2 литра. Мощность данного движка составляет 197 лошадиных сил, да конечно будет сильно бить по карману в период оплаты дорожного налога, но автомобиль того стоит.

Данная модификация питается дизелем. Найти на сайте по продажам подержанных автомобилей Hyundai Santa Fe не составит труда.

За 1 500 000 рублей отличным вариантом следует считать кроссовер 2015 года выпуска, с автоматической коробкой передач и пробегом до 130 000 километров.

Видео обзор:


Kia Sorento 2

Информация по ценам с авто.ру :


Kia Sorento считается более респектабельным кроссовером ,чем предыдущий участник рейтинга. В Топе представлено второе поколение корейского паркетника, преимуществом которого можно считать просторный салон, надежный двигатель, богатое оснащение системными помощниками и отделка высококачественными материалами. В комплектации, представленной в рейтинге, присутствует такие полезные и удобные функции, как запуск двигателя без ключа, мульти руль с возможностью регулировки по вылету и высоте, а также наличие полного привода.
Версию 2014 года выпуска можно без труда найти в интернете за символичные для такого мощного кроссовера 1 450 000 рублей. Причем пробег у таких моделей достаточно сносный, в основном все Kia Sorento отбегали 90000 км. Самыми ходовыми комплектациями в инете, можно считать 2,4 литровый бензиновый и 2,2 дизельный движки. Самым заметным минусом данной модели можно считать большой расход топлива. К примеру, бензиновый будет потреблять 11 литров по городу, а дизель 7 литров солярки в смешанном цикле, так что при выборе, лучше всего отдать предпочтение дизельной модификации. Также стоит отметить небольшой объем багажника, всего 265 литров.

Видео обзор


Nissan X-Trail 3

Информация по ценам с авто.ру :


Nissan X-Trail 3 цены


Один из самых продаваемых в нашей стране кроссоверов с полным приводом, концерна Nissan, это модель X-Trail. В 2016 году вышло новое уже третье по счету поколение паркетника. По сравнению с предыдущими поколениями, данный выпуск стал революционным для внешнего вида Nissan X-Trail. Автомобиль получил более современный и обтекаемый вид, стал намного брутальнее. Объем багажного отделения 600 литров, что можно назвать просторным. За полтора миллиона рублей, можно найти Nissan X-Trail 2016 года с пробегом до 100 000 километров. На сайтах по продажам авто существуют еще модели, где пробег существенно меньше, но вполне возможно он скручен.
Существует две модификации двигателя, которые можно приобрести, уложившись в заявленный бюджет. Первая модификация имеет только передний привод, оснащена 2,0 литровым двигателем с мощностью 144 лошадки. Вторая модификация состоит из 2,5 литрового движка, который имеет 171 лошадиную силу мощности. Обе вариации работают в паре с шести ступенчатым вариатором. Расход топлива, более предпочтительней у агрегата с 2,0 литровым двигателем, он составляет 7 литров в смешанном цикле. Максимальная скорость составляет 185 километров. Из минусов стоит выделить дорогое обслуживание и недостаточную шумоизоляцию.

Видео обзор


Ford Explorer 5

Информация по ценам с авто.ру :

ford explorer 5 цены

Пятое поколение американского кроссовера Ford Explorer, стало доступно для продажи уже 10 лет назад, но до сих пор, этот автомобиль считают одним из лучших полноразмерных паркетников мира. Повышенная проходимость Ford Explorer, обеспечена высоким клиренсом в 210 миллиметров и комплектацией с полным приводом. Объем багажника равен 595 литрам, при складывание заднего ряда, объем вырастает до 2285 литров. Американский кроссовер 2012 года выпуска можно найти за 1 500 000 рублей с пробегом 120 тысяч километров и интеллектуальной системой полного привода.
Что касается начинки, то под капотом Ford Explorer, расположен 3,5 литровый бензиновый двигатель. Вариантов с мощностью всего два, это 294 или 345 лошадок. Средняя максимальная скорость 190 км/ч. Средний расход колеблется в пределах 11 литров бензина на сотню километров. Как вы уже заметили данный автомобиль не дешевый в обслуживание, только за транспортный налог придется выложить порядка 30 000 рублей за год. Еще из минусов следует выделить недостаточное головное освещение и узкий задний ряд.

Видео обзор

Toyota Highlander U40

Информация по ценам с авто.ру :

Toyota Highlander U40 цены

Следующий участник рейтинга самых лучших кроссоверов б/у стоимостью до 1 500 000 рублей, представляет японский автопром, и это престижный паркетник Toyota Highlander. Данный автомобиль способен размесить внутри себя до 7 человек включая водителя, все это благодаря третьему ряду кресел. Правда, на галерке с комфортом смогут разместиться разве что дети дошкольного возраста. Объем багажного отделения варьируется от 290 до 2200 литров, что вполне достаточно для того, что бы взять собой в отпуск все необходимое.
В основном Toyota Highlander приобретают водители с большой семьей, любящие путешествовать. Помимо просторного салона и багажника, кроссовер может похвастаться наличием полного привода. На сайтах по продажам автомобилей, найти десятилетнюю Toyota Highlander не составит труда. Средний пробег у моделей стоимостью 1 500 000 рублей равняется 140 000 километрам. Самой надежной и экономичной комплектацией стоит считать 3,5 литровый бензиновый двигатель с мощностью 273 лошадиные силы. Такой мотор разгоняет кроссовер до 185 км/ч. Расход достигает 11 литров в смешанном цикле. К минусам без сомнения стоит отнести дорогое обслуживание и слабую шумоизоляцию.

Видео обзор


Subaru Forester 4

Информация по ценам с авто.ру :

Subaru Forester 4 цены

Subaru Forester один из тех полноразмерных паркетников, который отлично зарекомендовал себя как семейный автомобиль. Просторный салон и объемный багажник (488 литров) отлично подходят для комфортного путешествия за город, а завышенный клиренс в 22 сантиметра, обеспечивает высокую проходимость, даже в самых бездорожных местах. Одним из самых главных плюсов Subaru Forester, является его энергоемкая подвеска, которая сглаживает все неровности на дороге, так, что водитель и пассажиры не почувствуют неудобства в пути. За 1 500 000 рублей можно найти Subaru Forester четвертого поколения с пробегом не более 70 000 км и годом выпуска 2015.
Конструкторы японского концерна снабдили модели Subaru Forester двумя модификациями двигателя. Первая модификация имеет рабочий объем 2,5 литра, мощность 171 лошадиную силу и работает на бензине, как и второй вариант, который выглядит лидером. Двигатель объемом 2,0 литра выдает мощность в 241 лошадиную силу. Данный движок разгоняет кроссовер до сотни за 8,5 секунд, а максимальная скорость равна 220 км/ч. Несмотря на объемный двигатель, расход топлива вполне приемлемый, от 7,5 до 9 литров бензина на сто километров в смешанном цикле, в зависимости от модификации. Из слабых сторон стоит отметить высокий дорожный налог и дороговизну обслуживания.

Видео обзор


BMW X3

Информация по ценам с авто.ру :

BMW X3 цены


Немецкий автопром всегда был передовым, а элегантный кроссовер BMW X3 также можно приобрести, уложившись в сумму 1 500 000 рублей. Одним из самых главных достоинств всех моделей BMW, является внутреннее убранство. BMW X3 приятно удивит своих новых хозяев с первого знакомства, ведь качество отделочных материалов просто превосходно. Плюс ко всему, даже самые дешевые комплектации кроссовера насыщены множеством электронных помощников, которые будут обеспечивать комфорт и безопасность в дальней дороге. Самым главным минусом немецкого кроссовера можно считать высокую стоимость обслуживания.
На сайтах по продажам подержанных автомобилей, уложившись в бюджет, можно найти BMW X3 2013 года выпуска с пробегом до 100 000 километров. Из множества вариаций двигателя, самой предпочтительной выглядит бензиновый мотор с объемом 2,0 литра и мощностью 184 лошадиных силы. Высокую проходимость обеспечит полный привод и дорожный просвет в 200 миллиметров. Все без исключения модификации имеют автоматическую трансмиссию с восьмью ступенями. Максимальная скорость паркетника составляет 220 километров час, а динамика разгона 7 секунд. BMW X3 можно назвать весьма экономичным – на сто километров автомобиль тратит 7,5 литров топлива в смешанном цикле.

Видео обзор


Toyota Venza 1

Информация по ценам с авто.ру :


Еще один автомобиль, который отлично сочетает в себе повышенный комфорт и высокую проходимость это Toyota Venza. На вторичке можно найти японский паркетник как с полным, так и с передним приводом. Бездорожье не станет помехой благодаря высокому клиренсу в 205 миллиметров. Внутри хватит места для пятерых взрослых, включая водителя. Объем багажного отделения приятно порадует 975 литрам свободного пространства, согласитесь достаточно вместительный багажник. Также стоит отметить наличие всевозможных электронных помощников и продуманную систему безопасности.
Под капотом у Toyota Venza находится 2,7 литровый двигатель мощностью 185 лошадей. Максимальная скорость, которую может развить Toyota Venza, равняется 180 километрам в час. Кроссовер разгоняется до сотки за 9,5 секунд. В тандеме с движком работает шести ступенчатая автоматическая коробка передач. Расход топлива по городу составляет 10 литров. К минусам данной модели можно отнести высокий дорожный налог и непродуманный электропакет, к примеру, отсутствие электропривода боковых зеркал. На сайтах с объявлениями по продажам подержанных автомобилей, Toyota Venza можно найти за 1 500 000 рублей 2013 года выпуска. Пробег варьируется от 80 до 130 тысяч километров.

Видео обзор


Toyota RAV4 — 4

Информация по ценам с авто.ру :

Toyota RAV4 - 4 цены


Один из самых надежных семейных кроссоверов Toyota RAV4,вот уже несколько десятилетий, радует отечественных автолюбителей. В данном рейтинге представлен кроссовер четвертого поколения. Одним из самых главных преимуществ японского паркетника считается его бессмертная подвеска. Хотя с другой стороны она немного жестковатая. Модификации автомобиля могут предложить вариацию с полным и передним приводом, а также множество комплектаций двигателей. Внутреннее убранство не обделено комфортом. Также стоит отметить отличную обзорность с водительского места. Объем багажного отделения равен 505 литрам, а если сложить задний ряд, то можно получить 1700 литров свободного пространства.
Если брать Toyota RAV4 для того, чтобы регулярно выбираться за город или кататься по бездорожью, следует сразу отсечь вариант 2,5 литровой модификации, так как дорожный просвет в данном случае будет не превышать отметку в 165 миллиметров. Остальные модификации могут похвастаться клиренсом в 197 миллиметров. Самой ходовой модификацией стоит считать 2,2 литровый бензиновый движок мощностью 146 лошадок. Если хорошо поискать на сайте по продажам б/у авто, то можно найти Toyota RAV4 2017 года с пробегом в 60 000 километров всего за 1 500 000 рублей. Слабой стороной японского кроссовера стоит считать слабую шумоизоляцию.

Видео обзор


Porsche Cayenne 1 и 2

Информация по ценам с авто.ру :

Porsche Cayenne 1 и 2 цены

Напоследок, продемонстрируем самую эксклюзивную модель в рейтинге самых лучших кроссоверов б/у, стоимостью до 1 500 000 рублей. Это модель европейского концерна, которая сочетает в себе наивысшую степень комфорта и спортивности, а ее обладателя характеризует как одного из сильных мира сего. Эта модель называется Porsche Cayenne. Cayenne отличается дорогостоящими отделочными материалами, оригинальным дизайном и мощным двигателем. Объемный багажник в 610 литров станет отличным дополнением к кроссоверу.
Под капотом у французского супер кара в большинстве случаев установлен 4,5 литровый агрегат, работающий на бензине. Двигатель выдает предельную мощность в 450 лошадиных сил. Динамика разгона равна 6 секундам, а максимальная скорость равняется 250 километрам в час. Благодаря пневмо подвески, дорожный просвет Porsche Cayenne может менять свою величину с 210 до 270 миллиметров, нажатием всего одной кнопки. В основном такой автомобиль подойдет молодежному сегменту. По цене 1 500 000 рублей можно найти модель 2011 года с пробегом не более 180 000 километров.

Видео обзор


Эпилог

Как показал рейтинг, имея в кармане полтора миллиона рублей можно приобрести довольно свежий кроссовер, который станет настоящим членом семьи как Subaru Forester, или бесшабашным товарищем как Porsche Cayenne.

Читайте также

07.12.2021

Одним из ярких представителей штутгартского концерна, сформировавшего величайший имидж производителя качественных и люксовых автомобилей, является премиальный седан Mercedes-Benz E-Class «W210». Он на протяжении десятилетий диктовал…

29.11.2021

Вступая в 2022 год, мы уже получили хорошее представление о том, какие автомобили мы можем ожидать, и, учитывая широкий выбор, начиная от доступных супермини и…

17.11.2021

В настоящий момент в мире более миллиарда автомобилей. Как мало при этом люди знают о машинах. Например, вы когда-нибудь задумывались, какой цвет автомобиля считается самым…

12.10.2021

Приобретая автомобиль, бывший в употреблении, потенциальный покупатель идет на большой риск, так как вторичный рынок достаточно насыщен некачественными авто. При покупке стоит рассчитывать только на…

Добавить комментарий